Южный федеральный университет – 1 из 18
вузов-победителей программы
«ПРИОРИТЕТ 2030»
по треку «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ЛИДЕРСТВО».
ЮФУ — пространство смыслов и возможностей.
О ПРОГРАММЕ
ЦЕЛЕВАЯ МОДЕЛЬ ЮФУ В
2030
Формирование мировой научной повестки по приоритетным направлениям и статус глобального исследовательского университета
Развитие университета магистерско-аспирантского типа
Реализация конверсий технологий двойного назначения в знания
Создание собственных образовательных стандартов для «загоризонтных» профессий
Создание системы получения и трансфера знаний из приоритетных областей фундаментальных исследований в востребованные технологические решения
Технологии полного цикла по стратегическим направлениям
Воспроизводство национального культурного кода
Проектное управление и управление на основе данных
Автономия университета за счет многоканального финансирования
Устойчивая к вызовам модель через сочетание научных школ
Междисциплинарность исследований, обеспечивающая сочетание разных подходов для постановки и реализации комплексных исследовательских проектов
Ключевая роль в научно-технологическом развитии региона
Программы Приоритет 2030 реализуется посредством институционального и стратегического портфелей программ проектов. Институциональный портфель направлен на внутреннюю трансформацию . Стратегический портфель направлен на прорывные высокотехнологичные результаты.
УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМИТЕТ
Постоянно действующий коллегиальный орган Университета, обеспечивающий рассмотрение вопросов. связанных со стратегическим управлением реализацией ПСАЛ, принимающий решение об авторизации проекта, утверждении и корректировке паспорта проекта, утверждение отчетной документации.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
      Оставьте свои контактные данные и вопрос, мы свяжемся с вами в ближайшее время
      Нажимая на кнопку, вы даете согласие с политикой конфиденциальности